«Детский сад № 1» г. Иваново
Учредитель МБДОУ " Детский сад № 1"

Управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна,
тел.: +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна,
тел.: +7 (4932) 30-41-27

График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной.

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: office@ivedu.ru

Интернет-приемная начальника управления образования

Заведующий:
Мухина Светлана Борисовна
Официальный сайт: http://dou1.ivedu.ru/
Интернет приемная:  http://dou1.ivedu.ru/

Заместитель заведующего по УВР:
Кочнева Полина Евгеньевна
Микрорайон Московский, д.1а
Контактный телефон: (4932) 93-98-62
Электронная почта: dou1@ivedu.ru

Заместитель заведующего по АХР:
Шустов Дмитрий Александрович

Старший воспитатель:
Фоканова Ирина Александровна

Структура управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и его Уставом. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция Заведующего:

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения
- права и обязанности Заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.
В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

общее собрание работников Учреждения.

Председатель  — Борисова Ирина Анатольевна, воспитатель
Положение об Общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1"
В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Компетенции общего собрания работников Учреждения:
- решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;
- рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;
- принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;
- избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
- осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;
- обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;
- вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

Педагогический совет.

Председатель – Фоканова Ирина Александровна, старший воспитатель.
Положение о педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1"
В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:

- выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;
- определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;
- обсуждение авторских программ;
- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;
- организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Управляющий совет.

Председатель — НЕстерова Елизавета Сергеевна, представитель родительской общественности.
Положение о Управляющем Совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1"
В состав Управляющего совета входят  представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

- участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;
- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;
- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.
В Учреждении по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в целях учета мнения указанных лиц по вопросам управления Учреждением и при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей) создан Совет родителей.
С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация.
Совет родителей не является коллегиальным органом управления. Порядок работы, состав и структура определяются ими самостоятельно.
Положение о совете родителей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1"
Порядок учета мнения Совета родителей воспитанников при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников МБДОУ "Детский сад №1"